午夜三级a三级三点在线观看-韩国精品一区二区三区无码视频-免费无码肉片在线观看-男人扒开女人腿做爽爽视频

返回首頁(yè)

小麥做啤酒的成本多少錢(qián)一噸(啤酒一瓶成本多少錢(qián))

來(lái)源:www.wzyzyouth.com???時(shí)間:2022-10-22 04:42???點(diǎn)擊:153??編輯:admin 手機(jī)版

1. 啤酒一瓶成本多少錢(qián)

生產(chǎn)出來(lái)的啤酒成本很低,成本價(jià)在1.9-2.3元/每L也就是說(shuō)一瓶啤酒的價(jià)格在0.9元-1.2元之間,

現(xiàn)在市場(chǎng)上的自釀啤酒的價(jià)格通常價(jià)也要賣(mài)到16元/L。1L=1kg=2斤,利潤(rùn)為14元/kg,

以10噸的小產(chǎn)量,則為14萬(wàn)元收益

2. 一個(gè)啤酒瓶子成本多少錢(qián)

啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場(chǎng)上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。主要利潤(rùn)>保本價(jià),才能算是盈利。

3. 一斤啤酒需要多少成本

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價(jià)為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價(jià)為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項(xiàng)為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計(jì)2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

4. 一瓶啤酒的成本是多少

精釀啤酒利潤(rùn)是不錯(cuò),一瓶大概能在50-60%之間,而且也有越來(lái)越多的白領(lǐng)以及上班族愛(ài)上了這種啤酒,市場(chǎng)看上去是一片大好,且處于高速增長(zhǎng)。但是要知道,目前市面上愿意消費(fèi)精釀啤酒的還是小眾人群,畢竟售價(jià)偏高。更不可能出現(xiàn)像燒烤店、大排檔那樣一箱箱啤酒上的場(chǎng)面。所以說(shuō)單瓶利潤(rùn)是不錯(cuò),但是量卻遠(yuǎn)不如傳統(tǒng)啤酒。

5. 一瓶啤酒成本幾毛錢(qián)

一瓶烏蘇啤酒的成本大概在2元左右,酒成本1.2元,瓶子成本0.3元,廣告紙0.1元,瓶蓋0.1元。裝載費(fèi)用0.3元

6. 啤酒一瓶成本多少錢(qián)人民幣

力威啤酒一瓶1元一瓶,青島力威包裝制品有限公司辦公室地址位于中國(guó)品牌之都、世界啤酒之城青島,青島,于2008年05月27日在青島工商局注冊(cè)成立,注冊(cè)資本為60萬(wàn)元人民幣(萬(wàn)元),在公司發(fā)展壯大的13年里,我們始終為客戶(hù)提供好的服務(wù),

7. 啤酒一瓶成本多少錢(qián)啊

啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場(chǎng)上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

8. 一箱啤酒成本多少錢(qián)

啤酒成本看品牌和酒質(zhì)量,啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場(chǎng)上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。

進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個(gè)(重復(fù)使用的就不提了),蓋子0.09分,授權(quán)商標(biāo)0.22元(自有商標(biāo)不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費(fèi)用0.2以上,酒(優(yōu)質(zhì)0.75,一級(jí)0.6,二級(jí)0.5),加運(yùn)輸費(fèi)用。

500ml的酒(優(yōu)質(zhì)1元,一級(jí)0.8,二級(jí)0.5),易拉罐的便宜點(diǎn)(罐身0.42,蓋0.12)元,假酒勾兌的酒不提。

9. 啤酒生產(chǎn)成本多少錢(qián)一件

高額利潤(rùn)驅(qū)“自釀”成風(fēng)

“現(xiàn)在扎啤機(jī)當(dāng)?shù)溃芏嗳吮阏`以為擁有自釀設(shè)備的餐飲企業(yè),就一定信得過(guò),實(shí)際上這也是誤區(qū)。”汪先生介紹到:“年初花園路附近的一家烤肉店花三十多萬(wàn)買(mǎi)了我們一臺(tái)設(shè)備,設(shè)備安裝調(diào)試時(shí),老板就不停打聽(tīng)降低成本的竅門(mén)”。汪先生無(wú)奈地嘆了口氣。自釀扎啤成本大約一千多元一噸,但一到酒店就搖身一變就成為十幾元、二十幾元一升。根據(jù)啤酒的密度來(lái)計(jì)算,一噸啤酒為1250升,銷(xiāo)售額為25000元/噸,利潤(rùn)近2000%。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
主站蜘蛛池模板: 国产又大又硬又粗| 狠狠躁日日躁夜夜躁2020| av在线亚洲欧洲日产一区二区| 国产又色又爽又刺激在线观看| 亚洲中文字幕久久精品无码va| 长腿校花无力呻吟娇喘| 亚洲av无码乱码国产麻豆穿越| 国产精品99久久久久久猫咪| 国产卡一卡二卡三乱码手机| 又爽又黄又无遮挡网站动态图| 西西人体444www大胆无码视频| 岛国aaaa级午夜福利片| 免费a级毛片无码视频| 国产av一区最新精品| 乱码午夜-极国产极内射| а√天堂资源官网在线资源| 精品国偷自产在线视频| 国产我和子的与子乱视频| 国产一产区二产区| 色综合久久蜜芽国产精品| 国产又色又爽又黄刺激在线视频| 无码一区二区三区老色鬼| 妲己丰满人熟妇大尺度人体艺| 隔壁老王国产在线精品| 国产精品后入内射日本在线观看| 天天做天天爱天天爽综合网| 精品无码一区二区三区在线 | 欧美aaaaaa级午夜福利视频| 瑜伽裤国产一区二区三区| 国产啪亚洲国产精品无码| 97人人模人人爽人人少妇| 欧美交换配乱吟粗大25p| 国产a v无码专区亚洲av| 亚洲经典千人经典日产| 久久精品a亚洲国产v高清不卡 | 丁香六月久久婷婷开心| 丰满岳乱妇一区二区三区| 丰满人妻熟妇乱又伦精品| 动漫av网站免费观看| 亚洲av无码乱码在线观看代蜜桃| 少妇无码av无码一区|