一、鮮花1.5元一支,買十送一,買了110枝花,共付多少錢?
這個題關鍵在于買了110枝當中,包括不包括送的。如果不包括。那就是1.5×110=165。如果包括,那就是1.5×110×10/11=150。
二、—束鮮花30元,節日促銷,買5束送—束,王阿姨在節日期間—次買6束,每束比平時便
節日期間,6束花:30×5=150(元)
平時,6束花:30×6=180(元)
6束便宜:180-150=30(元)
每束比平時便宜:30÷6=5(元)
三、一束鮮花20元,買5束送一束,媽媽一次買5束,每束便宜多少錢?
20除6就可以了,原價120,花了一百,買了六束,用便宜的20除六束
四、小馬買了幾支同樣的鮮花,給售貨員25元找回1元。每支多少錢買了幾支
24元一支百,買了一支。
12元一支,買了兩支。
8元一支,買了三度支。
6元一支,內買了四支。
4.8元一支,買了五支。
4元一容支,買了六支。
3元一支,買了八支。
2.4元一支,買了10支。
2元一支,買了12支。
1.5元一支,買了16支。
1元一支,買了24支。
五、買5枝鮮花要29,6元.小明買了12枝,付給買花人100元,應找回多少一元
29.6 除以 5 再 乘12 再 減 100 約等于 71-100=-30 應找回30元
頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:生啤酒與熟啤酒有什么區別?
下一篇:渾濁ipa存放冷藏溫度