午夜三级a三级三点在线观看-韩国精品一区二区三区无码视频-免费无码肉片在线观看-男人扒开女人腿做爽爽视频

返回首頁

一噸啤酒成本價(jià)(一斤啤酒成本)

來源:www.wzyzyouth.com???時(shí)間:2022-09-30 07:24???點(diǎn)擊:58??編輯:admin 手機(jī)版

1. 一斤啤酒成本

生產(chǎn)出來的啤酒成本很低,成本價(jià)在1.9-2.3元/每L也就是說一瓶啤酒的價(jià)格在0.9元-1.2元之間,

現(xiàn)在市場(chǎng)上的自釀啤酒的價(jià)格通常價(jià)也要賣到16元/L。1L=1kg=2斤,利潤(rùn)為14元/kg,

以10噸的小產(chǎn)量,則為14萬元收益

2. 啤酒成本多少錢一瓶

啤酒成本看品牌和酒質(zhì)量,啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場(chǎng)上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。

進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個(gè)(重復(fù)使用的就不提了),蓋子0.09分,授權(quán)商標(biāo)0.22元(自有商標(biāo)不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費(fèi)用0.2以上,酒(優(yōu)質(zhì)0.75,一級(jí)0.6,二級(jí)0.5),加運(yùn)輸費(fèi)用。

500ml的酒(優(yōu)質(zhì)1元,一級(jí)0.8,二級(jí)0.5),易拉罐的便宜點(diǎn)(罐身0.42,蓋0.12)元,假酒勾兌的酒不提。

3. 一罐啤酒的成本

眾所周知啤酒是由水、麥芽、酵母、啤酒花發(fā)酵釀造而成的。但是現(xiàn)在很多低端廉價(jià)啤酒,選用的是水、大米、麥芽、酒花浸膏或啤酒花制品,還有用淀粉來代替麥芽的。

這樣原料成本這塊就會(huì)降低很多,畢竟啤酒主要的成分其實(shí)是水。啤酒的幾大品牌現(xiàn)在可以說占了很大的市場(chǎng)份額,很多啤酒廠在各個(gè)城市都有自己的灌裝廠,這樣就大大縮短了物流距離和費(fèi)用。

4. 一斤啤酒的成本

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價(jià)為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價(jià)為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項(xiàng)為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計(jì)2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

5. 一箱啤酒成本

一升扎啤的成本從幾個(gè)方面去看:

1、如果只是啤酒原料成本大約在1元/升左右;

2、如果加上人工水電費(fèi)用,成本大約在1.6元左右;

3、如果加上設(shè)備折舊,租金等費(fèi)用,成本大約在2.2元左右。不同地區(qū)因租金、設(shè)備大小不一樣,成本有所差距,可根據(jù)實(shí)際情況來核算。

6. 一斤啤酒成本多少

具體要看廠家的設(shè)備和工藝

百威純生的成本和一些小廠的所謂純生成本肯定是不一樣的

但總得看成本肯定不止2塊

一個(gè)新的容量600ml左右的啤酒B瓶?jī)r(jià)格在1塊左右

7. 一瓶啤酒的成本價(jià)

釀造500L手工精釀啤酒需要大麥芽100千克,大麥芽每千克5元,大麥芽成本是:5×100=500萊垍頭條

500L精釀啤酒需要的啤酒花為0.2千克,苦花的用量為0.03千克,香花用量為0.17千克;苦花200元/千克,香花220元/千克;酒花成本為:0.03×200+0.17×220=43.4萊垍頭條

500L精釀啤酒需要的酵母為0.2千克,干酵母1800元/千克;酵母成本為:0.2×1800=360頭條萊垍

做500L精釀啤酒用水大約為1噸,水的費(fèi)用為4.4元/噸;水的費(fèi)用為:4.4×1=4.4頭條萊垍

做500L精釀啤酒用電大約為90度,商業(yè)用電為1元/度;電的費(fèi)用為:1×90=90萊垍頭條

那么一斤精釀啤酒的成本為:(500+43.4+360+4.4+90)÷1000=0.9978萊垍頭條

8. 一箱啤酒的成本價(jià)

產(chǎn)量大,工業(yè)化生產(chǎn),通過多種手段控制成本,原料低廉,釀造時(shí)間短。口感較淡,味道單一,適合大口飲用。

工業(yè)啤酒的原料品質(zhì)一般,且經(jīng)常用玉米、淀粉等代替麥芽來降低成本,還會(huì)使用一些廉價(jià)輔料來增加麥芽味和氣泡等。

工業(yè)啤酒:通常采用下發(fā)酵,即拉格工藝。酵母在發(fā)酵罐底部發(fā)酵,發(fā)酵溫度一般在10℃以下。發(fā)酵罐一般較大以實(shí)現(xiàn)量產(chǎn),且發(fā)酵時(shí)間較短,一般在7天,用以控制時(shí)間成本。發(fā)酵后會(huì)進(jìn)行過濾和巴氏殺菌,來增加啤酒的保質(zhì)期,保質(zhì)期較長(zhǎng),一般1-2年,有些長(zhǎng)達(dá)數(shù)十年。國產(chǎn)工業(yè)淡啤的成本結(jié)構(gòu)

以一瓶5元的啤酒為例:

包裝費(fèi)約占30%,也就是1.5元;

分銷成本、運(yùn)輸費(fèi)、稅費(fèi)合計(jì)20%,是1元;

生產(chǎn)和人工成本16%,是0.8元;

麥芽、啤酒花等原材料約占14%,是0.7元……

也就是說,最大的成本居然是包裝費(fèi),而最重要的原材料,其實(shí)占比最少。

5塊錢的啤酒,原料只花了0.7元。

9. 一噸啤酒的成本

啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場(chǎng)上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
主站蜘蛛池模板: 欧美极品少妇无套实战| 99精品国产高清一区二区| 老司机午夜福利试看体验区| 精品国产性色无码av网站| 久久久久久久性潮| 国产精品高清一区二区三区不卡 | 99精品久久久久久久婷婷| 肥老熟妇伦子伦456视频| 蜜桃精品成人影片| 三年片在线观看大全| 无码不卡中文字幕av| 波多野42部无码喷潮| 伊人激情av一区二区三区| 大肉大捧一进一出好爽视频mba| 色噜噜狠狠色综合日日| 97久久香蕉国产线看观看| 少妇的肉体k8经典| 国产女人18毛片水真多18精品| 草草影院ccyy国产日本欧美| 亚洲欧洲无码一区二区三区| 性一交一乱一伦| 三年片免费观看大全国语动漫 | 色窝窝无码一区二区三区| 色婷婷一区二区三区四区成人网| 成人无码一区二区三区| 春色校园亚洲综合小说| 妺妺窝人体色www看人体| 亚洲av无码不卡| 少妇愉情理伦片丰满丰满午夜| 亚洲av永久无码精品古装片| 国产精品亚洲色婷婷99久久精品| 日本理伦片午夜理伦片| 久久精品九九亚洲精品| 国产在线视频一区二区三区98| 亚洲精品天天影视综合网| av无码国产在线看免费网站 | 波多野结衣美乳人妻hd电影欧美| 青草内射中出高潮| 永久免费av无码网站在线观看| 国产欧美精品区一区二区三区| 最近2019年好看中文字幕视频|